Resultate

  • So
    02
    Aug
    2020
  • So
    26
    Jul
    2020
    Brünigpass
  • So
    12
    Jul
    2020
  • So
    21
    Jun
    2020
  • So
    14
    Jun
    2020
  • Fr
    12
    Jun
    2020
  • So
    07
    Jun
    2020
  • Sa
    30
    Mai
    2020
  • So
    17
    Mai
    2020
  • So
    10
    Mai
    2020
  • So
    26
    Apr
    2020
  • So
    19
    Apr
    2020
  • So
    22
    Mrz
    2020
    Thun

    Aufgrund Coronavirus abgesagt.

  • So
    08
    Mrz
    2020
    Oberdiessbach

    Aufgrund Coronavirus abgesagt.

  • Sa
    22
    Feb
    2020
    Büren a. A.

     

    Mein Bericht Schlussrangliste Statistik Rang Punkte Notenblatt

    Hier Klicken

     

    Hier Klicken Hier Klicken 1 57.75 + Zosso Remo **   10.00
    - Burger Mathieu *   9.00
    + Gnägi Damian   10.00
    - Roth Dominik **   9.00
    + Dubler Mike   10.00
    + Staudenmann Fabian ***   9.75

     

  • Sa
    08
    Feb
    2020
    Kirchberg BE

     

    Mein Bericht Schlussrangliste Statistik Rang Punkte Notenblatt
     

     

    Hier Klicken Hier Klicken 3c 57.25 + Kropf Thomas ** 10.00
    - Luginbühl Hanspeter ** 8.75
    + Zangger Dominik * 10.00
    + Tschumi Lukas * 10.00
    o Käser Remo *** 8.50
    + Bremgartner Marcel * 10.00

     

  • So
    22
    Sep
    2019
    Chemihütte

     

    Mein Bericht Schlussrangliste Statistik Rang Punkte Notenblatt
     

     

    Hier Klicken Hier Klicken 4a 56.75 + Inniger Thomas *** 9.75
    + Mösching Andy * 10.00
    - Schwander Severin ** 8.75
    + Aellen Florian * 9.75
    + Klossner Adrian * 10.00
    o Aellen Philipp * 8.50

     

  • Sa
    24
    Aug
    2019
    So
    25
    Aug
    2019
    Zug

     

    Mein Bericht Schlussrangliste Statistik Rang Punkte Notenblatt
    Hier Klicken Hier Klicken Hier Klicken 8c 75.50 + Stalder Remo *** 10.00
    + Alpiger Nick *** 10.00
    + Bucher Christian * 9.75
    o Orlik Armon *** 8.75
    + Gapany Benjamin ** 9.75
    o Schurtenberger Sven *** 8.75
    + Duplan Steve ** 10.00
    o Mathis Marcel*** 8.50

     

  • So
    11
    Aug
    2019
    Münsingen

     

    Mein Bericht Schlussrangliste Statistik Rang Punkte Notenblatt
    Hier Klicken Hier Klicken 8b 56.75 + Wittwer Josias ** 9.75
    o Anderegg Simon *** 8.75
    + Walther Adrian (2001) * 9.75
    + Rolli Martin ** 9.75
    + Aellen Philipp * 10.00
    o Kämpf Bernhard *** 8.75

     

  • So
    28
    Jul
    2019
    Brünigpass

     

    Mein Bericht Schlussrangliste Statistik Rang Punkte Notenblatt
    Hier Klicken Hier Klicken 12c 55.25 o Steinauer Adrian ** 8.50
    - Herger Matthias ** 8.75
    + Arnold Marcel * 10.00
    + Reichmuth Roland * 9.75
    o Suppiger René *** 8.50
    + Schuler Philipp ** 9.75

     

  • Sa
    20
    Jul
    2019
    Weissenstein

     

    Mein Bericht Schlussrangliste Statistik Rang Punkte Notenblatt
    Hier Klicken Hier Klicken Hier Klicken 8b 55.75 - Döbeli Andreas ** 8.75
    + Schwenkfelder Lukas * 10.00
    + Studinger Stephan ** 10.00
    o Räbmatter Patrick *** 8.50
    + Erb Roger ** 9.75
    o Strebel Joel ** 8.75
  • Sa
    06
    Jul
    2019
    Fankhaus

     

    Mein Bericht Schlussrangliste Statistik Rang Punkte Notenblatt
    Hier Klicken Hier Klicken 4c 56.75 + Weyermann Florian ** 9,75
    - Glarner Matthias *** 8,75
    + Bremgartner Marcel * 10,00
    + Sempach Thomas *** 10,00
    o Aellen Florian * 8,50
    + Luginbühl Hanspeter ** 9,75

     

  • Mo
    10
    Jun
    2019
    Stoos

     

    Mein Bericht Schlussrangliste Statistik Rang Punkte Notenblatt
    Hier Klicken Hier Klicken 10d 55.24 o Wicki Joel ** 8.50
    + Kälin Roland ** 10.00
    + Suppiger René *** 9.75
    + Betschart Remo ** 10.00
    o Schurtenberger Sven *** 8.50
    o Van Messel Noe * 8.50

     

  • So
    02
    Jun
    2019
    Neuenegg

     

    Mein Bericht Schlussrangliste Statistik Rang Punkte Notenblatt
    Hier Klicken Hier Klicken 8c 56.50 - Staudenmann Fabian ** 9.00
    - Klossner Adrian * 9.00
    o Berger Lorenz * 8.50
    + Walther Adrian * 10.00
    + Urfer Simon * 10.00
    + Fankhauser Thomas * 10.00

     

  • So
    26
    Mai
    2019
    Lyss

     

    Mein Bericht Schlussrangliste Statistik Rang Punkte Notenblatt
    Hier Klicken Hier Klicken Hier Klicken 7f 56.50 o Mathys Simon ** 8.75
    + Grossen John * 9.75
    - Klossner Adrian * 9.00
    - De Fusco Dario * 9.00
    + Siegenthaler Tobias * 10.00
    + Reust Markus * 10.00

     

  • So
    19
    Mai
    2019
    Péry

     

    Mein Bericht Schlussrangliste Statistik Rang Punkte Notenblatt
    Hier Klicken Hier Klicken Hier Klicken 4a 57 o Zenger Niklaus *** 8.50
    + Berger Lorenz * 9.75
    + Gerber Peter * 10.00
    + Waber Lorenz * 10.00
    + Kämpf Marcel * 10.00
    o Wenger Kilian *** 8.75

     

  • So
    12
    Mai
    2019
    Zäziwil

     

    Mein Bericht Schlussrangliste Statistik Rang Punkte Notenblatt
    Hier Klicken Hier Klicken Hier Klicken 4f 57 - Graber Willy *** 9.00
    o Burger Matthieu * 8.75
    + Zangger Dominik * 9.75
    + Walther Patrick * 9.75
    + Kämpf Marcel * 9.75
    + Inniger Thomas ** 10.00

     

  • Sa
    27
    Apr
    2019
    Huttwil

     

    Mein Bericht Schlussrangliste Statistik Rang Punkte Notenblatt
    Hier Klicken Hier Klicken 3a 58.00 + von Büren Stephan ** 9,75
    + Zürcher Remo * 9,75
    + Graber Michael * 10,00
    + Käser Remo *** 9,75
    + Weyermann Florian * 10,00
    o Aeschbacher Matthias ** 8,75

     

  • So
    14
    Apr
    2019
    Thörigen

     

    Mein Bericht Schlussrangliste Statistik Rang Punkte Notenblatt
    Hier Klicken Hier Klicken 3 57.25 + Studer Stefan ** 10.-
    + Kropf Thomas * 10.-
    - Käser Remo *** 8.75
    + Bremgartner Marcel * 10.-
    o Stucki Christian *** 8.50
    + Zangger Dominik * 10.-

     

  • So
    07
    Apr
    2019
    Muotathal

    Verschoben auf 16.06.2109

  • So
    24
    Mrz
    2019
    Thun

     

    Mein Bericht Schlussrangliste Statistik Rang Punkte Notenblatt
    Hier Klicken Hier Klicken 9a 56.00 + Wittwer Josias ** 9.75
    - von Weissenfluh Kilian ** 9.-
    + Leuenberger Michael * 9.75
    o Kämpf Bernhard *** 8.50
    + Santschi Hans 10.-
    - Wittwer Jan * 9.-

     

  • So
    17
    Mrz
    2019
    Oberdiessbach
    Mein Bericht Schlussrangliste Statistik Rang Punkte Notenblatt
    Hier Klicken Hier Klicken 4a 57.00 o Sempach Thomas ***  8.50
    - Aellen Philipp *  9.-
    + Gerber Thomas *  10.-
    + Schenk Adrian *  10.-
    + Walther Adrian * 9.75
    + Cardinaux Victor **  9.75

     

  • So
    23
    Sep
    2018
    Aeschi bei Spiez
    Mein Bericht Schlussrangliste Statistik Rang Punkte Notenblatt
    Hier Klicken Hier Klicken 9f 55.75 -  Reichmuth Marco ** 8.75
    o  Klossner Adrian * 8.50
    +  Wehrli Christian * 10.00
    o  Leuenberger Michael * 8.75
    +  Reichmuth Armin * 9.75
    +  Walther Patrick * 10.00

     

  • So
    02
    Sep
    2018
    Kemmeriboden Schangnau
    Mein Bericht Schlussrangliste Statistik Rang Punkte Notenblatt
    Hier Klicken Hier Klicken 4a 57.00 +  Schenk Thomas * 10,00
    o  Sempach Thomas *** 8,50
    +  Stucki Marcel * 10,00
    +  Fankhauser Marco ** 10,00
    +  Wüthrich Niklaus ** 9,75
    o  Fankhauser Erich *** 8,75

     

  • So
    19
    Aug
    2018
    Schwägalp
    Mein Bericht Schlussrangliste Statistik Rang Punkte Notenblatt
    Hier Klicken Hier Klicken 7c 56.00 o Schneider Domenic *** 8.50
    - Steiner Michael ** 9.00
    + Marty Jaime (2000) * 9.75
    + Oettli Marco * 10.00
    + Notz Beni *** 10.00
    - Krähenbühl Tobias *** 8.75

     

  • So
    12
    Aug
    2018
    Utzenstof

     

    Mein Bericht Schlussrangliste Statistik Rang Punkte Notenblatt
    Hier Klicken Hier Klicken 10e 55.75 - Mathys Simon ** 8.75
    + Schenkel Remo * 9.75
    o Renfer Lukas ** 8.75
    o Wiget Michael * 8.50
    + Mösching Andy * 10.00
    + Grossen John * 10.00

     

  • Sa
    04
    Aug
    2018
    Engstlenalp
    Mein Bericht Schlussrangliste Statistik Rang Punkte Notenblatt
    Hier Klicken Hier Klicken Hier Klicken 6c 56.00 - Röthlisberger Simon ** 8.75
    + Klossner Adrian * 10.00
    - Luginbühl Hanspeter ** 8.75
    + Wallimann Remo 10.00
    + Wittwer Josias * 10.00
    o Wenger Kilian *** 8.50

     

  • So
    29
    Jul
    2018
    Brünig
    Mein Bericht Schlussrangliste Statistik Rang Punkte Notenblatt
    Hier Klicken Hier Klicken Hier Klicken 14f 54.50 + Fankhauser Marco ** 9.75
    - Rohrer Ivan ** 9.00
    o Wicki Joel ** 8.50
    - Murer Andy ** 8.75
    + Muff André * 10.00
    o Suppiger Werner ** 8.50

     

  • Sa
    14
    Jul
    2018
    Fankhaus
    Mein Bericht Schlussrangliste Statistik Rang Punkte Notenblatt
    Hier Klicken Hier Klicken Hier Klicken 8b 56.00 o Doppmann Urs ** 8.50
    + Schöpfer Ronny * 10.00
    + Staudenmann Fabian** 9.75
    - Battaglia Ursin ** 9.00
    + Wyss Kilian ** 9.75
    - Schwander Severin * 9.00

     

  • So
    17
    Jun
    2018
    Dotzigen
    Mein Bericht Schlussrangliste Statistik Rang Punkte Notenblatt
    Hier Klicken Hier Klicken Hier Klicken 5a 56.75 o Gnägi Florian *** 8.75
    - Iseli Marco ** 8.75
    + Schenkel Remo * 9.75
    + Kappeler Niklaus * 9.75
    + Burger Matthieu 10.00
    + Gobeli Patrick * 9.75

     

  • So
    10
    Jun
    2018
    Stoos
    Mein Bericht Schlussrangliste Statistik Rang Punkte Notenblatt
    Hier Klicken Hier Klicken Hier Klicken 12e 54.75 - Suppiger Werner ** 8.75
    o Doppmann Urs * 8.50
    + Kennel Beat * 10.00
    - Streiff Dominik * 9.00
    + Höfliger Andreas ** 10.00
    o Schurtenberger Sven *** 8.50

     

  • So
    27
    Mai
    2018
    Lenk im Simmental
    Mein Bericht Schlussrangliste Statistik Rang Punkte Notenblatt
    Hier Klicken Hier Klicken Hier Klicken 11 k 55.50 o Anderegg Simon*** 8.50
    + Wenger Marcel* 10.00
    + Pulfer Thomas* 9.75
    o Schletti Andreas* 8.50
    + Koch Reto* 9.75
    - Wittwer Jan* 9.00

     

  • Sa
    19
    Mai
    2018
    Schwarzenbach - Huttwil
    Mein Bericht Schlussrangliste Statistik Rang Punkte Notenblatt
    Hier Klicken Hier Klicken Hier Klicken 9a 56.25 o Röthlisberger Simon** 8.50
    + Hofstetter Christian* 10.-
    o Kropf Marcel** 8.50
    + Staub Mael* 9.75
    + Renfer Lukas* 9.75
    + Inniger Thomas* 9.75

     

  • So
    13
    Mai
    2018
    Zollbrück
    Mein Bericht Schlussrangliste Statistik Rang Punkte Notenblatt
    Hier Klicken Hier Klicken Hier Klicken 4d 57.25 o Roschi Ruedi**  8.50
    + Aellen Florian*  9.75
    + Kropf Thomas* 10.-
    + Leuenberger Michael* 10.-
    + Schwander Severin* 10.-
    -  von Weissenfluh Kilian**  9.-

     

  • Do
    10
    Mai
    2018
    Sandgruben Basel
    Mein Bericht Schlussrangliste Statistik Rang Punkte Notenblatt
    Hier Klicken Hier Klicken Hier Klicken 6i 56.75 o Alpiger Nick *** 8.50
    o Erb Roger ** 8.50
    + Bearda Samuel ** 10.00
    + Widmer David 10.00
    + Döbeli Andreas * 9.75
    + Vieira Tiago ** 10.00

     

  • So
    22
    Apr
    2018
    Rüschegg
    Mein Bericht Schlussrangliste Statistik Rang Punkte Notenblatt
    Hier Klicken Hier Klicken Hier Klicken 2a 57.75 + Thomet Adrian ** 9.75
    + Staudenmann Fabian ** 9.75
    - Lauper Hansruedi *** 8.75
    + Zaugg Christian * 10.00
    + Binggeli Dominik * 9.75
    + Schenkel Remo * 9.75

     

  • So
    08
    Apr
    2018
    Muotathal
    Mein Bericht Schlussrangliste Statistik Rang Punkte Notenblatt
    Hier Klicken Hier Klicken Hier Klicken 3b 57.25 - Schuler Alex *** 8.75
    + Heinzer Ronny * 9.75
    + Kennel Beat * 10.00
    + Villiger Cyrill * 10.00
    + Ulrich Marco * 10.00
    o Schuler Christian *** 8.75

     

  • Sa
    10
    Feb
    2018
    Kirchberg
    Mein Bericht Schlussrangliste Statistik Rang Punkte Notenblatt
    Hier Klicken Hier Klicken Hier Klicken 2c 57.00 o Mathys Simon ** 8.75
    + Hofstetter Christian * 10.00
    + Jäggi Lukas 9.75
    + Wittwer Josias * 10.00
    o Sempach Matthias *** 8.50
    + Zangger Dominik * 10.00

     

Scroll to top